緑茶 1万円未満の還元率ランキング
還元率とは、寄付額に対して返礼品が市場でいくらで売られているかの割合です。詳しくはこちら
寄付額1万円未満で選べる緑茶の返礼品13件を、還元率の高い順に並べました。市場価格は楽天市場の緑茶146件をもとに、1gあたり6.09円として計算しています。この組み合わせでの還元率の中央値は22.6%です。
緑茶の全ての寄付額帯はこちらのランキング、1万円未満の他の品目はこちらのランキングでご覧いただけます。
緑茶・寄付額1万円未満のランキング13件
寄付2,000円市場価格 902円相当1万円未満で上位13%
八女茶 水出し 緑茶根拠を見る▾
9.02円/g × 100g = 902円 ÷ 寄付2,000円 = 45%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 八女茶 水出し 緑茶 ( 5g×20パック ) お茶 お手軽 八女 抹茶 茶葉 八女茶 リピーター 様多数! ティー Tea カフェ アイス ホット 福岡県 赤村 ポストにお届け 送料無料 福岡 お土産 九州 3W21 |
| 読み取った内容量 | 100g |
| 市場での価格 | 1gあたり9.02円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 福岡県赤村 ・ ★5.0(13件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【お徳用】ぐり茶 ティーバッグ大袋ひもなし 180g(標準40個入) 簡単 美味しい ティーバッグ 緑茶
1,604円 / 180g = 8.91円/g - お茶 緑茶 茶葉 静岡茶 鹿児島茶 狭山茶【日本茶 煎茶 送料無料】産地の匠味 70g×3袋 飲み比べセ
1,888円 / 210g = 8.99円/g - お茶 緑茶 茶葉 静岡茶 産地の匠味 70g×3本 【メール便送料無料 ハラダ製茶】[M便 1/4]【リ
1,888円 / 210g = 8.99円/g - 条件達成で全品P最大10倍! お茶 深蒸し茶 静岡産上級荒茶 荒茶づくり 100g 茶葉 メール便送料無
900円 / 100g = 9.00円/g - べにふうき茶 10週連続1位!10%増量!【15時までのご注文当日発送!】べにふうき茶 粉末110g 機
1,000円 / 110g = 9.09円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付2,000円市場価格 902円相当1万円未満で上位13%
八女茶 水出し 緑茶根拠を見る▾
9.02円/g × 100g = 902円 ÷ 寄付2,000円 = 45%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】八女茶 水出し 緑茶 ( 5g×20パック ) | お茶 お手軽 簡単 ティーバッグ 八女 抹茶 100g 福岡県 福岡 九州 東峰村 お土産 送料無料 3S16 |
| 読み取った内容量 | 100g |
| 市場での価格 | 1gあたり9.02円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 福岡県東峰村 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【お徳用】ぐり茶 ティーバッグ大袋ひもなし 180g(標準40個入) 簡単 美味しい ティーバッグ 緑茶
1,604円 / 180g = 8.91円/g - お茶 緑茶 茶葉 静岡茶 鹿児島茶 狭山茶【日本茶 煎茶 送料無料】産地の匠味 70g×3袋 飲み比べセ
1,888円 / 210g = 8.99円/g - お茶 緑茶 茶葉 静岡茶 産地の匠味 70g×3本 【メール便送料無料 ハラダ製茶】[M便 1/4]【リ
1,888円 / 210g = 8.99円/g - 条件達成で全品P最大10倍! お茶 深蒸し茶 静岡産上級荒茶 荒茶づくり 100g 茶葉 メール便送料無
900円 / 100g = 9.00円/g - べにふうき茶 10週連続1位!10%増量!【15時までのご注文当日発送!】べにふうき茶 粉末110g 機
1,000円 / 110g = 9.09円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,828円相当
八女茶農家が自宅で飲む 農家のこだわりかぶせ白折茶根拠を見る▾
4.57円/g × 400g = 1,828円 ÷ 寄付5,000円 = 37%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【訳あり】八女茶農家が自宅で飲む 農家のこだわりかぶせ白折茶 80g×5袋 簡易包装 ご家庭用 お茶 緑茶 日本茶 茶葉 福岡県 送料無料【2026年7月上旬より順次発送予定】 |
| 読み取った内容量 | 400g |
| 市場での価格 | 1gあたり4.57円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約10日以内 |
| 販売店 | 福岡県筑後市 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 煎茶 茶葉 八女 徳用煎茶 400g チャック付袋詰 日本茶 緑茶 業務用 ゆうメール 送料無料 お茶
1,800円 / 400g = 4.50円/g - 銘茶 静岡茶100g×3本 | わが家のちゃぶ台 送料無料 お茶 緑茶 煎茶 茶 茶葉 お茶葉 静岡 国
1,380円 / 300g = 4.60円/g - 【静岡茶 おためし 三種】 静岡茶 茶葉 お茶 茶農家自家用 深蒸し茶 80g 玄米茶 100g ほうじ
1,380円 / 300g = 4.60円/g - お茶 日本茶 3種類飲み比べ 選べるセット内容 80g×2袋、3袋セット 掛川茶 かぶせ茶 あら茶 深蒸
750円 / 160g = 4.69円/g - 鹿児島茶 送料無料 緑茶ティーバッグ お徳用 お茶 2.5g×100個入 緑茶 深蒸し茶 ティーパック
1,190円 / 250g = 4.76円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,632円相当
日本茶アワードプラチナ賞受賞茶 八女茶農家が自宅で飲むお茶 煎茶 華喜 hanayagi根拠を見る▾
5.10円/g × 320g = 1,632円 ÷ 寄付5,000円 = 33%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【訳アリ 簡易包装】日本茶アワードプラチナ賞受賞茶 八女茶農家が自宅で飲むお茶 煎茶 華喜 hanayagi 80g×4袋 簡易包装 ご家庭用 お茶 緑茶 日本茶 茶葉 福岡県 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 320g |
| 市場での価格 | 1gあたり5.10円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約10日以内 |
| 販売店 | 福岡県筑後市 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 緑茶 お茶 日本茶 茶 敬老の日 敬老 茶葉 煎茶 国産 鹿児島県産 さつま撫子 なでしこ 100g ×
2,000円 / 400g = 5.00円/g - \期間限定セール価格/ 抹茶入 緑茶 ティーバッグ 2.5g×100個入り お茶 お徳用 深蒸し茶 ティ
1,280円 / 250g = 5.12円/g - \期間限定セール価格/ ほうじ茶 ティーバッグ 2.5g×100個入 送料無料 お茶 お徳用 大容量 1
1,280円 / 250g = 5.12円/g - \期間限定セール価格/ 抹茶入 玄米茶 ティーバッグ 2.5g×100個入 お茶 お徳用 ティーパック
1,280円 / 250g = 5.12円/g - お茶 緑茶 抹茶入り玄米茶100g×3袋お茶のカクト『竹林の露』 送料無料【深蒸し茶用急須をお使いくださ
1,550円 / 300g = 5.17円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付3,000円市場価格 752円相当
白川茶 茶蔵園 上煎茶 「薫風-くんぷう-」根拠を見る▾
10.74円/g × 70g = 752円 ÷ 寄付3,000円 = 25%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】白川茶 茶蔵園 上煎茶 「薫風-くんぷう-」 70g 煎茶 お茶 緑茶 日本茶 茶葉 国産 一番茶 上煎茶 東白川村 3000円 |
| 読み取った内容量 | 70g |
| 市場での価格 | 1gあたり10.74円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 岐阜県東白川村 ・ ★5.0(1件) |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 静岡県牧之原ブランド茶 望銀印4袋 100g×4袋 緑茶 お茶 茶葉 荒畑園 茶 健康茶 水出し茶 日本
4,104円 / 400g = 10.26円/g - 【 エントリーP5倍 】 敬老の日 緑茶 お茶 プレゼント 2026 品種別に選ぶ上級茶福袋 3個入 3
3,160円 / 300g = 10.53円/g - お茶 八女茶 深蒸し上煎茶 特蒸し100g5本セット 八十八夜摘み お茶 煎茶 緑茶 深蒸し茶 茶葉 特
5,400円 / 500g = 10.80円/g - 有機栽培茶 知覧茶 銀印 100g×2本セット JAS認定 メール便送料無料 [ 深むし茶 オーガニック
2,200円 / 200g = 11.00円/g - 【メール便 送料無料】 お茶屋さんが作った想茶石鹸100g 3個セット お茶石鹸を愛用するならこちら!茶
3,300円 / 300g = 11.00円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付8,000円市場価格 1,828円相当
≪7日以内発送≫【訳あり】栗原園 静岡県三大ブランド 本山茶(ほんやまちゃ)根拠を見る▾
4.57円/g × 400g = 1,828円 ÷ 寄付8,000円 = 23%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】≪7日以内発送≫【訳あり】栗原園 静岡県三大ブランド 本山茶(ほんやまちゃ)200g× 2本 静岡茶 富士山型チャック付き袋★★前茶 小分け包装 訳あり 高級品 カテキン 飲料類 お茶類 緑茶 飲料 茶葉 煎茶 お取り寄せ 静岡県産 | 訳アリ品 産地直送 |
| 読み取った内容量 | 400g |
| 市場での価格 | 1gあたり4.57円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 12月ごろ〜 |
| 販売店 | 静岡県静岡市 ・ ★4.8(237件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 煎茶 茶葉 八女 徳用煎茶 400g チャック付袋詰 日本茶 緑茶 業務用 ゆうメール 送料無料 お茶
1,800円 / 400g = 4.50円/g - 銘茶 静岡茶100g×3本 | わが家のちゃぶ台 送料無料 お茶 緑茶 煎茶 茶 茶葉 お茶葉 静岡 国
1,380円 / 300g = 4.60円/g - 【静岡茶 おためし 三種】 静岡茶 茶葉 お茶 茶農家自家用 深蒸し茶 80g 玄米茶 100g ほうじ
1,380円 / 300g = 4.60円/g - お茶 日本茶 3種類飲み比べ 選べるセット内容 80g×2袋、3袋セット 掛川茶 かぶせ茶 あら茶 深蒸
750円 / 160g = 4.69円/g - 鹿児島茶 送料無料 緑茶ティーバッグ お徳用 お茶 2.5g×100個入 緑茶 深蒸し茶 ティーパック
1,190円 / 250g = 4.76円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付4,000円市場価格 902円相当
煎茶 100g 1袋 普通 緑茶 2026年産 農家直送 お茶 茶葉 静岡根拠を見る▾
9.02円/g × 100g = 902円 ÷ 寄付4,000円 = 23%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 煎茶 100g 1袋 普通 緑茶 2026年産 農家直送 お茶 茶葉 静岡 |
| 読み取った内容量 | 100g |
| 市場での価格 | 1gあたり9.02円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 静岡県沼津市 ・ ★5.0(1件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【お徳用】ぐり茶 ティーバッグ大袋ひもなし 180g(標準40個入) 簡単 美味しい ティーバッグ 緑茶
1,604円 / 180g = 8.91円/g - お茶 緑茶 茶葉 静岡茶 鹿児島茶 狭山茶【日本茶 煎茶 送料無料】産地の匠味 70g×3袋 飲み比べセ
1,888円 / 210g = 8.99円/g - お茶 緑茶 茶葉 静岡茶 産地の匠味 70g×3本 【メール便送料無料 ハラダ製茶】[M便 1/4]【リ
1,888円 / 210g = 8.99円/g - 条件達成で全品P最大10倍! お茶 深蒸し茶 静岡産上級荒茶 荒茶づくり 100g 茶葉 メール便送料無
900円 / 100g = 9.00円/g - べにふうき茶 10週連続1位!10%増量!【15時までのご注文当日発送!】べにふうき茶 粉末110g 機
1,000円 / 110g = 9.09円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付6,000円市場価格 1,316円相当
厳選 深蒸し上煎茶 薫 1根拠を見る▾
6.27円/g × 210g = 1,316円 ÷ 寄付6,000円 = 22%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】厳選 深蒸し上煎茶 薫 1(70g×3袋) お届け:5月中旬から順次発送 |
| 読み取った内容量 | 210g |
| 市場での価格 | 1gあたり6.27円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 静岡県袋井市 ・ ★4.5(2件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【送料無料】R8年新茶 農家の自家用茶「1番茶」100g★3本セット 国産 緑茶 静岡茶 牧之原産 深蒸
1,820円 / 300g = 6.07円/g - 深蒸し掛川茶 3本セット (100g袋入×3本) 送料無料 深蒸し茶 緑茶 煎茶 茶葉 高級緑茶 静岡茶
1,830円 / 300g = 6.10円/g - 煎茶 70g入×3袋から 普通蒸し 抹茶入り 緑茶 茶葉 国産 お茶の光露園/こうろえん
1,296円 / 210g = 6.17円/g - \28時間限定40%OFF/ 緑茶 茶葉 新茶 2026 日本茶 静岡茶 深蒸し茶【家庭用にちょっと良い
1,488円 / 240g = 6.20円/g - 【マラソン限定SALE】 粉末緑茶 粉末茶 日本茶 静岡のお茶屋が作った粉末緑茶100g×2袋セット【送
1,280円 / 200g = 6.40円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付9,000円市場価格 1,579円相当
豊後のお茶の 山口園 が贈る 安くても うまい 白折根拠を見る▾
5.26円/g × 300g = 1,579円 ÷ 寄付9,000円 = 18%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】豊後のお茶の 山口園 が贈る 安くても うまい 白折 100g 3本 セット お茶 緑茶 茶葉 グリーンティー 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 300g |
| 市場での価格 | 1gあたり5.26円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 大分県豊後高田市 ・ レビューなし |
この価格の根拠にした商品(5件)
- お茶 緑茶 抹茶入り玄米茶100g×3袋お茶のカクト『竹林の露』 送料無料【深蒸し茶用急須をお使いくださ
1,550円 / 300g = 5.17円/g - 送料無料 訳ありだけど美味しい!近江の荒茶100g×3袋セット お試しパック 緑茶 日本茶 煎茶 お茶
1,560円 / 300g = 5.20円/g - 楽天市場限定!【掛川茶 100g×3袋】 お茶 緑茶 茶葉 煎茶 日本茶 深蒸し茶 掛川茶 冷茶 水出し
1,566円 / 300g = 5.22円/g - 【マラソン限定SALE】 【お徳用!メガ盛り!大容量!】 深蒸し茶 緑茶 お茶 茶葉 がぶがぶ飲める静岡
1,580円 / 300g = 5.27円/g - 茶彩人(ちゃさいじん)100g×3袋 お茶 緑茶 日本茶 深蒸し茶 深むし茶 静岡茶 茶葉 送料無料 煎
1,600円 / 300g = 5.33円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 805円相当
有機緑茶 香り 80g 常温 五島市 / グリーンティ五島 [PAV008]スピード発送 最速発送 最短発送根拠を見る▾
10.06円/g × 80g = 805円 ÷ 寄付5,000円 = 16%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【1週間以内発送】【安心・安全!有機JAS認定】有機緑茶 香り 80g 常温 五島市 / グリーンティ五島 [PAV008]スピード発送 最速発送 最短発送 |
| 読み取った内容量 | 80g |
| 市場での価格 | 1gあたり10.06円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約7日以内 |
| 販売店 | 長崎県五島市 ・ ★5.0(1件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 深蒸し掛川茶 100g×3本セット 深蒸し茶 茶葉 静岡茶 煎茶 お茶 深むし茶 緑茶 お茶 日本茶 お
2,980円 / 300g = 9.93円/g - 翠瑞(すいほう)100g×5本 お茶 緑茶 日本茶 深蒸し茶 深むし茶 静岡茶 茶葉 送料無料 煎茶 お
4,980円 / 500g = 9.96円/g - 鹿児島茶 お茶 緑茶 茶葉 ハラダ製茶 産地の匠味 鹿児島茶 70g 【九州/日本茶/煎茶】[M便 1/
698円 / 70g = 9.97円/g - 深蒸し掛川茶 100g 日本茶 お茶 送料無料 産地賞受賞: 深蒸し茶 の部 掛川茶 茶葉 静岡茶 煎茶
1,000円 / 100g = 10.00円/g - 【メール便送料無料】【当店人気第1位 75℃&80℃】こだわり八女茶と嬉野茶の飲み比べセット 緑茶 茶葉
2,000円 / 200g = 10.00円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付8,000円市場価格 1,284円相当
静岡県産煎茶50g×4袋◆ | お茶・緑茶・煎茶根拠を見る▾
6.42円/g × 200g = 1,284円 ÷ 寄付8,000円 = 16%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【嘉永元年(1848年)創業老舗茶問屋】静岡県産煎茶50g×4袋◆ | お茶・緑茶・煎茶 |
| 読み取った内容量 | 200g |
| 市場での価格 | 1gあたり6.42円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約5日以内 |
| 販売店 | 静岡県静岡市 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- \28時間限定40%OFF/ 緑茶 茶葉 新茶 2026 日本茶 静岡茶 深蒸し茶【家庭用にちょっと良い
1,488円 / 240g = 6.20円/g - 【マラソン限定SALE】 粉末緑茶 粉末茶 日本茶 静岡のお茶屋が作った粉末緑茶100g×2袋セット【送
1,280円 / 200g = 6.40円/g - 2026年産 嬉野茶 なつみどり(100g~) 日本茶 緑茶 煎茶 すぐ飲める!お茶 茶葉 何煎も飲める
648円 / 100g = 6.48円/g - 業務用粉末緑茶(上)500g詰×1 抹茶 ほんのり玄米入 茶がらの出ない業務用 粉砕 緑茶 粉末 パウダ
3,240円 / 500g = 6.48円/g - \エントリーで最大ポイント10倍!/お茶 ティーバッグ 抹茶入り水出し煎茶ティーバッグ 大容量 5g×5
1,620円 / 250g = 6.48円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付9,000円市場価格 1,109円相当
粉末 釜炒り 緑茶根拠を見る▾
7.39円/g × 150g = 1,109円 ÷ 寄付9,000円 = 12%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】粉末 釜炒り 緑茶 50g ×3袋セット | お茶 茶葉 日本茶 パウダー 有機JAS 農薬 ・ 化学肥料 不使用 粉茶 料理 製菓 茶塩 アイスクリーム プリン 食べるお茶 宮崎県 五ヶ瀬 |
| 読み取った内容量 | 150g |
| 市場での価格 | 1gあたり7.39円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 宮崎県五ヶ瀬町 ・ ★5.0(5件) |
この価格の根拠にした商品(5件)
- たっぷり 深蒸し茶 掛川茶 200g×3本セット 新茶 日本茶 お茶 卸価格商品 茶葉 静岡茶 煎茶 お
4,374円 / 600g = 7.29円/g - 100g×2袋 粉末緑茶無農薬栽培茶葉100%【メール便送料無料】無農薬・無添加・破砕茶・静岡県産・工場
1,480円 / 200g = 7.40円/g - カフェインレス 番茶 ほうじ茶 赤ちゃん番茶 日本茶 無添加 滋賀県 お茶 産地直送 赤ちゃん ベビー
1,785円 / 240g = 7.44円/g - 水出し 緑茶 お茶 冷茶 ティーバッグ 抹茶入り 水出し煎茶(8g×30パック)【抹茶パウダー(粉末)入
1,798円 / 240g = 7.49円/g - 2026年度産 深蒸し茶 掛川茶80g×2袋セット お茶 茶葉 静岡茶 煎茶 深むし茶 緑茶 プチギフト
1,200円 / 160g = 7.50円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付8,000円市場価格 902円相当
O025-8.<西尾市吉良町>かぶせ茶の里 お茶のながや 特上 かぶせ茶根拠を見る▾
9.02円/g × 100g = 902円 ÷ 寄付8,000円 = 11%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】O025-8.<西尾市吉良町>かぶせ茶の里 お茶のながや 特上 かぶせ茶100g・特上 かりがね100g /茶葉 西尾産 農薬を抑えた栽培 緑茶 飲み比べ セット |
| 読み取った内容量 | 100g |
| 市場での価格 | 1gあたり9.02円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 12月ごろ〜 |
| 販売店 | 愛知県西尾市 ・ ★5.0(3件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【お徳用】ぐり茶 ティーバッグ大袋ひもなし 180g(標準40個入) 簡単 美味しい ティーバッグ 緑茶
1,604円 / 180g = 8.91円/g - お茶 緑茶 茶葉 静岡茶 鹿児島茶 狭山茶【日本茶 煎茶 送料無料】産地の匠味 70g×3袋 飲み比べセ
1,888円 / 210g = 8.99円/g - お茶 緑茶 茶葉 静岡茶 産地の匠味 70g×3本 【メール便送料無料 ハラダ製茶】[M便 1/4]【リ
1,888円 / 210g = 8.99円/g - 条件達成で全品P最大10倍! お茶 深蒸し茶 静岡産上級荒茶 荒茶づくり 100g 茶葉 メール便送料無
900円 / 100g = 9.00円/g - べにふうき茶 10週連続1位!10%増量!【15時までのご注文当日発送!】べにふうき茶 粉末110g 機
1,000円 / 110g = 9.09円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

条件に合う返礼品が見つかりませんでした
絞り込みを減らすか、別の品目でお試しください。