味噌 1万円未満の還元率ランキング
還元率とは、寄付額に対して返礼品が市場でいくらで売られているかの割合です。詳しくはこちら
寄付額1万円未満で選べる味噌の返礼品12件を、還元率の高い順に並べました。市場価格は楽天市場の味噌148件をもとに、1gあたり1.23円として計算しています。この組み合わせでの還元率の中央値は24.4%です。
味噌の全ての寄付額帯はこちらのランキング、1万円未満の他の品目はこちらのランキングでご覧いただけます。
味噌・寄付額1万円未満のランキング12件
寄付3,000円市場価格 1,296円相当1万円未満で上位15%
信州味噌の丸井伊藤商店人気NO.1 塩分控えめ味噌(粒)根拠を見る▾
1.30円/g × 1.00kg = 1,296円 ÷ 寄付3,000円 = 43%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】信州味噌の丸井伊藤商店人気NO.1 塩分控えめ味噌(粒)【1kg】_ 味噌 みそ 信州みそ 丸井伊藤商店 調味料 人気 おすすめ 送料無料 贈答 ギフト プレゼント 塩分控え目 甘口 信州味噌 1kg 粒 【1576455】 |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり1.30円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 長野県茅野市 ・ レビューなし ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【初回限定商品送料無料】(容器を選べます!)お試しセット/手作り味噌約2キロ出来上がり
2,580円 / 2.00kg = 1.29円/g - 日田醤油みそ こだわり味噌1kg 天皇献上の栄誉賜る老舗の味
1,296円 / 1.00kg = 1.30円/g - 送料無料 山形県産大豆使用 熟成味噌 1kg×4袋 天然醸造 無添加 山形県 味噌汁 生みそ ランキング
5,184円 / 4.00kg = 1.30円/g - 玄米みそ(1kg)【はつゆき屋】
1,296円 / 1.00kg = 1.30円/g - 国内産立科麦みそ 650g オーサワジャパン
850円 / 650g = 1.31円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,753円相当
味噌 みそ 塩こうじ造り 酒精不使用・食品添加物不使用 米こうじ味噌根拠を見る▾
0.78円/g × 2.25kg = 1,753円 ÷ 寄付5,000円 = 35%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】味噌 みそ 塩こうじ造り 酒精不使用・食品添加物不使用 米こうじ味噌 750g×3袋 福井県奥越・勝山 吾田醸造場 いっぺん食べてみそ |
| 読み取った内容量 | 2.25kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.78円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約7日以内 |
| 販売店 | 福井県勝山市 ・ ★4.6(13件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【送料無料】長崎人なら誰もが知る 島原の子守みそ(麦みそ) 800g袋×5袋 【島原みそ】02P03De
2,980円 / 4.00kg = 0.74円/g - 甘白味噌 漉(1kg)
756円 / 1.00kg = 0.76円/g - 送料無料 まとめ買い 業務用 味噌 ももかわ 10kgダンボール入り 国産 みそ
7,637円 / 10.00kg = 0.76円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】山高味噌 匠御膳天然醸造みそ 750g × 2個 【 信州 長野 生みそ
1,154円 / 1.50kg = 0.77円/g - 熟成田舎味噌 1kg 米みそ 天然醸造 無添加 生みそ 長期熟成 蔵だし 蔵元直送 米麹 味噌汁 ランキ
810円 / 1.00kg = 0.81円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,952円相当
味噌 びわこみそ根拠を見る▾
0.65円/g × 3.00kg = 1,952円 ÷ 寄付7,000円 = 28%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】味噌 びわこみそ 3kg 無添加 調味料 みそ 味噌汁 発酵食品 米みそ 麹 大豆 手造り 米 近江米 白米 滋賀県 豊郷町 |
| 読み取った内容量 | 3.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.65円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 1月ごろ〜 |
| 販売店 | 滋賀県豊郷町 ・ ★4.2(6件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- ヒシク みそ さつま麦みそ 1kg あまくち 味まろやか 味噌 九州 鹿児島 藤安醸造
595円 / 1.00kg = 0.59円/g - フンドーキン 生きてる 純正赤みそ(1kg)【フンドーキン】
676円 / 1.00kg = 0.68円/g - ハナマルキ田舎みそ(750g)【ハナマルキ】[田舎味噌 生みそ 赤みそ 米味噌]
522円 / 750g = 0.70円/g - 山門 みそ 1kg 麦味噌 鹿児島 出水市手作り 味噌 麦みそ 国産 甘口 みそ 味噌汁 発酵食品 麦こ
711円 / 1.00kg = 0.71円/g - フジジン 味噌 みそ 甘口あわせみそ 880g
631円 / 880g = 0.72円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,296円相当
(N) 味噌 無添加 信州味噌 地元ブランド 奏龍みそ~なきりゅう~根拠を見る▾
1.30円/g × 1.00kg = 1,296円 ÷ 寄付5,000円 = 26%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】(N) 味噌 無添加 信州味噌 地元ブランド 奏龍みそ~なきりゅう~ 1kg みそ バランスの良い中甘口 米みそ 米味噌 ミソ 調味料 信州 信州みそ 天然醸造 奏龍 定期便 3ヶ月 6ヶ月 12ヶ月 長野県 長野 上田市 上田 株式会社大桂商店 |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり1.30円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 長野県上田市 ・ ★4.8(18件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【初回限定商品送料無料】(容器を選べます!)お試しセット/手作り味噌約2キロ出来上がり
2,580円 / 2.00kg = 1.29円/g - 日田醤油みそ こだわり味噌1kg 天皇献上の栄誉賜る老舗の味
1,296円 / 1.00kg = 1.30円/g - 送料無料 山形県産大豆使用 熟成味噌 1kg×4袋 天然醸造 無添加 山形県 味噌汁 生みそ ランキング
5,184円 / 4.00kg = 1.30円/g - 玄米みそ(1kg)【はつゆき屋】
1,296円 / 1.00kg = 1.30円/g - 国内産立科麦みそ 650g オーサワジャパン
850円 / 650g = 1.31円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付6,500円市場価格 1,678円相当
\信州味噌/ 1kg×2袋セット 加賀屋醸造 「玉造り一年醸造味噌」 送料無料 【長野県 飯山市 信州産 みそ 味噌 蔵根拠を見る▾
0.84円/g × 2.00kg = 1,678円 ÷ 寄付6,500円 = 26%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】\信州味噌/ 1kg×2袋セット 加賀屋醸造 「玉造り一年醸造味噌」 送料無料 【長野県 飯山市 信州産 みそ 味噌 蔵出し 家庭用 調味料 ギフト 産地直送】(Au-001) |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 長野県飯山市 ・ ★4.3(9件) |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 送料無料 まとめ買い 業務用 味噌 ももかわ 10kgダンボール入り 国産 みそ
7,637円 / 10.00kg = 0.76円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】山高味噌 匠御膳天然醸造みそ 750g × 2個 【 信州 長野 生みそ
1,154円 / 1.50kg = 0.77円/g - 熟成田舎味噌 1kg 米みそ 天然醸造 無添加 生みそ 長期熟成 蔵だし 蔵元直送 米麹 味噌汁 ランキ
810円 / 1.00kg = 0.81円/g - トモエ 北海道仕込み 白つぶ(750g×6セット)【トモエ】[基礎調味料 みそ汁 北海道味噌 大豆 朝食
3,729円 / 4.50kg = 0.83円/g - 麦味噌 甘口 減塩 塩分7% 全麹仕込み 700g 愛媛産はだか麦100% 粗ずり 国産 麹たっぷり 麦
626円 / 700g = 0.89円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,709円相当
お味噌 高評価 ☆4.5わが 味噌根拠を見る▾
0.81円/g × 2.10kg = 1,709円 ÷ 寄付7,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】お味噌 高評価 ☆4.5わが 味噌 700g ×3個 セット みそ 「岩手県産大豆、米麹、食塩のみを使用!」調味料 岩手県 北上市 A0219 大豆 米麹 寒仕込み まろやか 味噌汁 みそ汁 味噌味 ギフト おすそ分け 西部開発農産 |
| 読み取った内容量 | 2.10kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.81円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 岩手県北上市 ・ ★4.6(27件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 甘白味噌 漉(1kg)
756円 / 1.00kg = 0.76円/g - 送料無料 まとめ買い 業務用 味噌 ももかわ 10kgダンボール入り 国産 みそ
7,637円 / 10.00kg = 0.76円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】山高味噌 匠御膳天然醸造みそ 750g × 2個 【 信州 長野 生みそ
1,154円 / 1.50kg = 0.77円/g - 熟成田舎味噌 1kg 米みそ 天然醸造 無添加 生みそ 長期熟成 蔵だし 蔵元直送 米麹 味噌汁 ランキ
810円 / 1.00kg = 0.81円/g - トモエ 北海道仕込み 白つぶ(750g×6セット)【トモエ】[基礎調味料 みそ汁 北海道味噌 大豆 朝食
3,729円 / 4.50kg = 0.83円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付8,000円市場価格 1,952円相当
曽木食彩手作りかまど味噌根拠を見る▾
0.65円/g × 3.00kg = 1,952円 ÷ 寄付8,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】曽木食彩手作りかまど味噌(計3kg・1kg×3個) 国産 九州産 鹿児島 みそ 麦味噌 自家製 大豆 米麹 国産原材料100% 昔ながら【社会福祉法人ひまわり福祉会】【Z6-13】 |
| 読み取った内容量 | 3.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.65円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 鹿児島県伊佐市 ・ ★4.8(28件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- ヒシク みそ さつま麦みそ 1kg あまくち 味まろやか 味噌 九州 鹿児島 藤安醸造
595円 / 1.00kg = 0.59円/g - フンドーキン 生きてる 純正赤みそ(1kg)【フンドーキン】
676円 / 1.00kg = 0.68円/g - ハナマルキ田舎みそ(750g)【ハナマルキ】[田舎味噌 生みそ 赤みそ 米味噌]
522円 / 750g = 0.70円/g - 山門 みそ 1kg 麦味噌 鹿児島 出水市手作り 味噌 麦みそ 国産 甘口 みそ 味噌汁 発酵食品 麦こ
711円 / 1.00kg = 0.71円/g - フジジン 味噌 みそ 甘口あわせみそ 880g
631円 / 880g = 0.72円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,678円相当
儀助の手まえ味噌根拠を見る▾
0.84円/g × 2.00kg = 1,678円 ÷ 寄付7,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】儀助の手まえ味噌 1kg入り2個セット ふるさと納税 秋田県 味噌 倍麹 国産 大豆 米麹 みそ セット【(株)山内儀助商店】[K2001] |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約21日以内 |
| 販売店 | 秋田県湯沢市 ・ ★4.9(19件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 送料無料 まとめ買い 業務用 味噌 ももかわ 10kgダンボール入り 国産 みそ
7,637円 / 10.00kg = 0.76円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】山高味噌 匠御膳天然醸造みそ 750g × 2個 【 信州 長野 生みそ
1,154円 / 1.50kg = 0.77円/g - 熟成田舎味噌 1kg 米みそ 天然醸造 無添加 生みそ 長期熟成 蔵だし 蔵元直送 米麹 味噌汁 ランキ
810円 / 1.00kg = 0.81円/g - トモエ 北海道仕込み 白つぶ(750g×6セット)【トモエ】[基礎調味料 みそ汁 北海道味噌 大豆 朝食
3,729円 / 4.50kg = 0.83円/g - 麦味噌 甘口 減塩 塩分7% 全麹仕込み 700g 愛媛産はだか麦100% 粗ずり 国産 麹たっぷり 麦
626円 / 700g = 0.89円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,678円相当
味噌 麦味噌 2kg 「昭和の町」 みそ 麹 麦 調味料 九州 ふるさと納税 送料無料 【スピード発送】根拠を見る▾
0.84円/g × 2.00kg = 1,678円 ÷ 寄付7,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】味噌 麦味噌 2kg 「昭和の町」 みそ 麹 麦 調味料 九州 ふるさと納税 送料無料 【スピード発送】 |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 大分県豊後高田市 ・ ★5.0(12件) |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 送料無料 まとめ買い 業務用 味噌 ももかわ 10kgダンボール入り 国産 みそ
7,637円 / 10.00kg = 0.76円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】山高味噌 匠御膳天然醸造みそ 750g × 2個 【 信州 長野 生みそ
1,154円 / 1.50kg = 0.77円/g - 熟成田舎味噌 1kg 米みそ 天然醸造 無添加 生みそ 長期熟成 蔵だし 蔵元直送 米麹 味噌汁 ランキ
810円 / 1.00kg = 0.81円/g - トモエ 北海道仕込み 白つぶ(750g×6セット)【トモエ】[基礎調味料 みそ汁 北海道味噌 大豆 朝食
3,729円 / 4.50kg = 0.83円/g - 麦味噌 甘口 減塩 塩分7% 全麹仕込み 700g 愛媛産はだか麦100% 粗ずり 国産 麹たっぷり 麦
626円 / 700g = 0.89円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付6,500円市場価格 1,544円相当
葵会こだわりの『手作り合わせ味噌』単品/3ヶ月根拠を見る▾
0.97円/g × 1.60kg = 1,544円 ÷ 寄付6,500円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 葵会こだわりの『手作り合わせ味噌』単品/3ヶ月 800g 2個 セット 味噌 みそ 合わせ味噌 米麹 米糀 麦麹 調味料 手作り お取り寄せ 葵会 熊本 阿蘇 南小国町 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 1.60kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.97円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 熊本県南小国町 ・ ★4.8(25件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- サタデープラス サタデミー賞1位獲得 送料無料 味噌 無添加 国産 みそ 白味噌 赤味噌 信州味噌 70
3,980円 / 4.20kg = 0.95円/g - [藤安醸造 ヒシク] 特上福みそ (麦白みそ) 1kg
980円 / 1.00kg = 0.98円/g - 【3点以上で20%OFFクーポン】味噌 みそ 国産大豆 天然醸造味噌 10kgダンボール 手作り 業務用
9,980円 / 10.00kg = 1.00円/g - 成城石井国産原料使用の信州味噌 750g
754円 / 750g = 1.00円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】福山醸造 トモエ 北海道仕込み白つぶ750g
755円 / 750g = 1.01円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,135円相当
(M) 味噌 無添加 信州味噌根拠を見る▾
1.62円/g × 700g = 1,135円 ÷ 寄付5,000円 = 23%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】(M) 味噌 無添加 信州味噌 700g みそ 米味噌 定期便 3ヶ月 6ヶ月 12ヶ月 本当に良い物を少し 田舎みその最高峰 押し寄せるうま味をどうぞ味わってください 大吟醸みそ 米みそ 信州みそ ミソ 調味料 田舎味噌 長野 上田 株式会社大桂商店 |
| 読み取った内容量 | 700g |
| 市場での価格 | 1gあたり1.62円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 長野県上田市 ・ ★4.9(19件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- オーサワの国産立科あわせみそ(650g)カップ【オーサワジャパン】
1,036円 / 650g = 1.59円/g - 国産特栽 麦味噌(1kg)【海の精】
1,598円 / 1.00kg = 1.60円/g - \よりどり2点で20%オフ♪/ぬか床 無添加 熟成 『ぬか床 カンタン お試し セット』国産原料 100
2,580円 / 1.60kg = 1.61円/g - \よりどり2点で20%オフ♪/ぬか床 無添加 熟成 『ぬか床 カンタン お試し セット』国産原料 100
2,580円 / 1.60kg = 1.61円/g - 特選吟醸 備長炭仕込 美袋乃唄(みなぎのうた)糀みそ(1kg)【まるみ麹本店】
1,634円 / 1.00kg = 1.63円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付8,000円市場価格 1,678円相当
<玉井味噌>筑北伝統みそ造り 筑北村産大豆を丁寧に仕込んだ逸品味噌根拠を見る▾
0.84円/g × 2.00kg = 1,678円 ÷ 寄付8,000円 = 21%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】<玉井味噌>筑北伝統みそ造り 筑北村産大豆を丁寧に仕込んだ逸品味噌2kg | 筑北村 発酵調味料 米こうじ 熟成仕込み 家庭用 人気 おすすめ 和食 調理用 常備食 食材 加工食品 送料無料 ふるさと納税 |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 長野県筑北村 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 送料無料 まとめ買い 業務用 味噌 ももかわ 10kgダンボール入り 国産 みそ
7,637円 / 10.00kg = 0.76円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】山高味噌 匠御膳天然醸造みそ 750g × 2個 【 信州 長野 生みそ
1,154円 / 1.50kg = 0.77円/g - 熟成田舎味噌 1kg 米みそ 天然醸造 無添加 生みそ 長期熟成 蔵だし 蔵元直送 米麹 味噌汁 ランキ
810円 / 1.00kg = 0.81円/g - トモエ 北海道仕込み 白つぶ(750g×6セット)【トモエ】[基礎調味料 みそ汁 北海道味噌 大豆 朝食
3,729円 / 4.50kg = 0.83円/g - 麦味噌 甘口 減塩 塩分7% 全麹仕込み 700g 愛媛産はだか麦100% 粗ずり 国産 麹たっぷり 麦
626円 / 700g = 0.89円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

条件に合う返礼品が見つかりませんでした
絞り込みを減らすか、別の品目でお試しください。