鶏むね肉 1万円未満の還元率ランキング
還元率とは、寄付額に対して返礼品が市場でいくらで売られているかの割合です。詳しくはこちら
寄付額1万円未満で選べる鶏むね肉の返礼品13件を、還元率の高い順に並べました。市場価格は楽天市場の鶏むね肉70件をもとに、1gあたり0.95円として計算しています。この組み合わせでの還元率の中央値は19.4%です。
鶏むね肉の全ての寄付額帯はこちらのランキング、1万円未満の他の品目はこちらのランキングでご覧いただけます。
鶏むね肉・寄付額1万円未満のランキング13件
寄付5,000円市場価格 1,745円相当
徳島産若鶏皮なしむね肉(スペシャルカット)根拠を見る▾
0.87円/g × 2.00kg = 1,745円 ÷ 寄付5,000円 = 35%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】徳島産若鶏皮なしむね肉(スペシャルカット)500g×4P_ 鶏肉 むね肉 若鶏 皮なし 鶏むね 胸肉 肉 お肉 鶏 とりにく 鳥肉 国産 チキンソテー チキンカツ 筑前煮 唐揚げ 親子丼 水炊き 真空包装 徳島県 冷凍 送料無料 【配送不可地域:離島】【1346675】 |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.87円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 9月ごろ〜 |
| 販売店 | 徳島県板野町 ・ ★4.4(25件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 国産 鶏肉 丹波若鶏むね肉 兵庫県産 2kg×4袋 おつまみ 居酒屋 お弁当 時短料理 お取り寄せ ヘル
6,860円 / 8.00kg = 0.86円/g - 鶏肉 国産 丹波若鶏むね肉 兵庫県産 2kg おつまみ 居酒屋 お弁当 時短料理 お取り寄せ 鶏肉 鳥肉
1,720円 / 2.00kg = 0.86円/g - 【冷蔵】国産親鶏むね肉 さっぱりヘルシー 1kg 山食
910円 / 1.00kg = 0.91円/g - 国産 鶏むね肉 12kg 【2kgパック×6パック】 業務用 冷凍●鶏肉 とり 送料無料
10,980円 / 12.00kg = 0.92円/g - 国産鶏むね肉(2kg)
1,836円 / 2.00kg = 0.92円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,745円相当
国産若鶏むね肉2kg(国産 鶏 鶏肉 ムネ肉 むね肉 焼肉 鍋 唐揚げ 炭火焼 チキン南蛮 宮崎 小林市)根拠を見る▾
0.87円/g × 2.00kg = 1,745円 ÷ 寄付5,000円 = 35%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】国産若鶏むね肉2kg(国産 鶏 鶏肉 ムネ肉 むね肉 焼肉 鍋 唐揚げ 炭火焼 チキン南蛮 宮崎 小林市) |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.87円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 宮崎県小林市 ・ ★1.0(1件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 国産 鶏肉 丹波若鶏むね肉 兵庫県産 2kg×4袋 おつまみ 居酒屋 お弁当 時短料理 お取り寄せ ヘル
6,860円 / 8.00kg = 0.86円/g - 鶏肉 国産 丹波若鶏むね肉 兵庫県産 2kg おつまみ 居酒屋 お弁当 時短料理 お取り寄せ 鶏肉 鳥肉
1,720円 / 2.00kg = 0.86円/g - 【冷蔵】国産親鶏むね肉 さっぱりヘルシー 1kg 山食
910円 / 1.00kg = 0.91円/g - 国産 鶏むね肉 12kg 【2kgパック×6パック】 業務用 冷凍●鶏肉 とり 送料無料
10,980円 / 12.00kg = 0.92円/g - 国産鶏むね肉(2kg)
1,836円 / 2.00kg = 0.92円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付9,000円市場価格 2,798円相当
鶏肉 岩手県産 菜彩鶏 むね肉根拠を見る▾
0.70円/g × 4.00kg = 2,798円 ÷ 寄付9,000円 = 31%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】鶏肉 岩手県産 菜彩鶏 むね肉 4kgセット(1kg×4 計4kg)/ 国産 国産鶏 ブランド鶏 ブランド肉 お肉 鶏むね 鶏 もも 鳥肉 とりにく ムネ 冷凍 さいさいどり おすすめ 岩手県 八幡平市 送料無料 十文字 チキン カンパニー 八幡平工場 |
| 読み取った内容量 | 4.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.70円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約60日以内 |
| 販売店 | 岩手県八幡平市 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 国産鶏むね 鶏胸肉 0.9〜1.1kg メガ盛り BBQ おうち時間 おうちご飯 激安 セール グルメ
730円 / 1.10kg = 0.66円/g - 香川県産 国産 さぬき匠の若どり むね肉 鶏肉 業務用 若鶏むね肉 12kg (2kg×6個)(1ケース
8,630円 / 12.00kg = 0.72円/g - 香川県産 むね肉 鶏肉 業務用 国産 さぬき匠の若どり 若鶏むね肉 6kg(2kg×3個)
4,400円 / 6.00kg = 0.73円/g - 【鶏肉】【業務用】【胸肉】国産鶏むね肉2kg
1,512円 / 2.00kg = 0.76円/g - 鶏むね肉 2kg
1,512円 / 2.00kg = 0.76円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,434円相当
宮崎県産若鶏むね肉カット根拠を見る▾
0.96円/g × 1.50kg = 1,434円 ÷ 寄付5,000円 = 29%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】宮崎県産若鶏むね肉カット 1.5kg~ 国産 鶏肉 若鶏 モモ カット済み 小分け 唐揚げ 冷凍 |
| 読み取った内容量 | 1.50kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.96円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約60日以内 |
| 販売店 | 宮崎県小林市 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 国産 鶏むね肉 12kg 【2kgパック×6パック】 業務用 冷凍●鶏肉 とり 送料無料
10,980円 / 12.00kg = 0.92円/g - 国産鶏むね肉(2kg)
1,836円 / 2.00kg = 0.92円/g - 国産 鶏肉 鶏むね 肉 大容量 2kg 鶏むね肉【冷凍のみ】
1,890円 / 2.00kg = 0.94円/g - 香川県産 親鶏 むね肉 鶏肉 業務用 サイズ 2kg 【到着日指定不可】
1,900円 / 2.00kg = 0.95円/g - 九州産若鶏ムネ肉 お得なケース販売 1ケース 約2kg×6パック 国産専門工場直送 鮮度抜群 主に宮崎
11,901円 / 12.00kg = 0.99円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,745円相当
鶏肉 国産鶏肉 桜姫(R) むね肉根拠を見る▾
0.87円/g × 2.00kg = 1,745円 ÷ 寄付7,000円 = 25%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 鶏肉 国産鶏肉 桜姫(R) むね肉 2kg [日本ハムマーケティング 宮崎県 日向市 452060779] 冷凍 国産 むね 鶏むね肉 鶏胸肉 鶏ムネ 鶏 【日向市は若鶏出荷額6年連続日本一】 |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.87円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約7日以内 |
| 販売店 | 宮崎県日向市 ・ ★5.0(2件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 国産 鶏肉 丹波若鶏むね肉 兵庫県産 2kg×4袋 おつまみ 居酒屋 お弁当 時短料理 お取り寄せ ヘル
6,860円 / 8.00kg = 0.86円/g - 鶏肉 国産 丹波若鶏むね肉 兵庫県産 2kg おつまみ 居酒屋 お弁当 時短料理 お取り寄せ 鶏肉 鳥肉
1,720円 / 2.00kg = 0.86円/g - 【冷蔵】国産親鶏むね肉 さっぱりヘルシー 1kg 山食
910円 / 1.00kg = 0.91円/g - 国産 鶏むね肉 12kg 【2kgパック×6パック】 業務用 冷凍●鶏肉 とり 送料無料
10,980円 / 12.00kg = 0.92円/g - 国産鶏むね肉(2kg)
1,836円 / 2.00kg = 0.92円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付6,000円市場価格 1,232円相当
時短おかず 揚げるだけ サクサク!ジューシー!チキンカツ根拠を見る▾
1.03円/g × 1.20kg = 1,232円 ÷ 寄付6,000円 = 21%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【試食用チキンカツ付】時短おかず 揚げるだけ サクサク!ジューシー!チキンカツ(計1.2kg・400g×3袋) 国産 鶏むね肉 肉 チキンカツ 冷凍 惣菜 お弁当 小分け 簡単 時短 大分県 佐伯市【DH289】【ネクサ】 |
| 読み取った内容量 | 1.20kg |
| 市場での価格 | 1gあたり1.03円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 大分県佐伯市 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 宮城県産 森林どり 鶏むね肉 6kg ( 2kg×3P ) 送料無料 冷凍 鶏肉 とり肉 鳥肉 森林鶏
6,000円 / 6.00kg = 1.00円/g - ★送料無料★(ゆうパックチルド便)→関東・関西・中部・北陸・中国・四国・九州★香川県産 さぬき匠の若どり
4,070円 / 4.00kg = 1.02円/g - 【2個セット・送料無料※遠方除く】国産 鶏むね肉 2kg×2個(4kg) 業務用 鶏肉 鶏むね とりむね
4,150円 / 4.00kg = 1.04円/g - 480g国産鶏むね肉ムネ肉冷凍品【胸肉】【鶏肉】グラム調整の為複数ブロックあり
498円 / 480g = 1.04円/g - 国産 鶏のムネ肉2000g むね肉は使い方色々!!鶏むね肉 2kg 【むね 鶏肉】【肉 鶏 鳥肉 とりに
2,080円 / 2.00kg = 1.04円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付9,000円市場価格 1,745円相当
鮭川村産 やまがた最上どり [鶏むね肉]根拠を見る▾
0.87円/g × 2.00kg = 1,745円 ÷ 寄付9,000円 = 19%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】鮭川村産 やまがた最上どり [鶏むね肉] 2kg |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.87円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 山形県鮭川村 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 国産 鶏肉 丹波若鶏むね肉 兵庫県産 2kg×4袋 おつまみ 居酒屋 お弁当 時短料理 お取り寄せ ヘル
6,860円 / 8.00kg = 0.86円/g - 鶏肉 国産 丹波若鶏むね肉 兵庫県産 2kg おつまみ 居酒屋 お弁当 時短料理 お取り寄せ 鶏肉 鳥肉
1,720円 / 2.00kg = 0.86円/g - 【冷蔵】国産親鶏むね肉 さっぱりヘルシー 1kg 山食
910円 / 1.00kg = 0.91円/g - 国産 鶏むね肉 12kg 【2kgパック×6パック】 業務用 冷凍●鶏肉 とり 送料無料
10,980円 / 12.00kg = 0.92円/g - 国産鶏むね肉(2kg)
1,836円 / 2.00kg = 0.92円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付6,000円市場価格 1,088円相当
時短おかず 揚げるだけ とり天根拠を見る▾
1.09円/g × 1.00kg = 1,088円 ÷ 寄付6,000円 = 18%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】時短おかず 揚げるだけ とり天 (計1kg・500g×2パック) 国産 鶏むね肉 肉 とり天 ご当地グルメ 名物 冷凍 惣菜 お弁当 小分け 簡単 時短 大分県 佐伯市【DH291】【ネクサ】 |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり1.09円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 大分県佐伯市 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 朝引き淡路鶏むね肉1kg【淡路どり】【兵庫県産】
1,058円 / 1.00kg = 1.06円/g - 鶏むね肉(業務用2kgパック)鶏肉 ムネ むね 精肉(料理例)蒸し鶏、チーズ焼き、トマト煮、カレーなどに
2,160円 / 2.00kg = 1.08円/g - 国産鶏むね肉(500g)
540円 / 500g = 1.08円/g - \今ならエントリーで最大ポイント10倍/ かたい親鳥 胸肉 皮付き 1kg入 親鳥 ひね鳥 鶏肉 おやど
1,080円 / 1.00kg = 1.08円/g - 国産鶏肉 鶏むね肉 12kg 冷蔵
13,250円 / 12.00kg = 1.10円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付9,000円市場価格 1,624円相当
宮崎県産若鶏むね肉根拠を見る▾
0.90円/g × 1.80kg = 1,624円 ÷ 寄付9,000円 = 18%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【小分け】宮崎県産若鶏むね肉1.8kg(約300g×6袋) - 鶏肉 むね肉 肉 小分け 鶏ハム チキン南蛮 国産 九州産 宮崎県産 ヘルシー 送料無料 C06907 |
| 読み取った内容量 | 1.80kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.90円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 宮崎県川南町 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 鶏肉 国産 丹波若鶏むね肉 兵庫県産 2kg おつまみ 居酒屋 お弁当 時短料理 お取り寄せ 鶏肉 鳥肉
1,720円 / 2.00kg = 0.86円/g - 【冷蔵】国産親鶏むね肉 さっぱりヘルシー 1kg 山食
910円 / 1.00kg = 0.91円/g - 国産 鶏むね肉 12kg 【2kgパック×6パック】 業務用 冷凍●鶏肉 とり 送料無料
10,980円 / 12.00kg = 0.92円/g - 国産鶏むね肉(2kg)
1,836円 / 2.00kg = 0.92円/g - 国産 鶏肉 鶏むね 肉 大容量 2kg 鶏むね肉【冷凍のみ】
1,890円 / 2.00kg = 0.94円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付9,000円市場価格 1,273円相当
恵那どり むねミンチ肉根拠を見る▾
1.01円/g × 1.26kg = 1,273円 ÷ 寄付9,000円 = 14%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】恵那どり むねミンチ肉 1.2kg バラ凍 (420g×3パック) 冷凍 鶏肉 ひき肉 むね肉 とり肉 鶏むね肉 業務用 原料肉 銘柄鶏 胸 パラパラ ミンチ肉 くっつかない 小分け【配送不可地域:離島・一部山間部等】 |
| 読み取った内容量 | 1.26kg |
| 市場での価格 | 1gあたり1.01円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 岐阜県関市 ・ ★5.0(3件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 九州産若鶏ムネ肉 お得なケース販売 1ケース 約2kg×6パック 国産専門工場直送 鮮度抜群 主に宮崎
11,901円 / 12.00kg = 0.99円/g - 宮城県産 森林どり 鶏むね肉 6kg ( 2kg×3P ) 送料無料 冷凍 鶏肉 とり肉 鳥肉 森林鶏
6,000円 / 6.00kg = 1.00円/g - ★送料無料★(ゆうパックチルド便)→関東・関西・中部・北陸・中国・四国・九州★香川県産 さぬき匠の若どり
4,070円 / 4.00kg = 1.02円/g - 【2個セット・送料無料※遠方除く】国産 鶏むね肉 2kg×2個(4kg) 業務用 鶏肉 鶏むね とりむね
4,150円 / 4.00kg = 1.04円/g - 480g国産鶏むね肉ムネ肉冷凍品【胸肉】【鶏肉】グラム調整の為複数ブロックあり
498円 / 480g = 1.04円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付9,000円市場価格 935円相当
宮崎県産 チキン南蛮根拠を見る▾
1.17円/g × 800g = 935円 ÷ 寄付9,000円 = 10%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】宮崎県産 チキン南蛮 5パック 160g × 5 計800g 宮崎県産鶏 鶏むね肉 オリジナル タレ 5本 のべおか道の駅 さっぱり 味わう 食品 お惣菜 おかず 宮崎県 延岡市 冷蔵 真空パック お手軽 簡単 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 800g |
| 市場での価格 | 1gあたり1.17円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 宮崎県延岡市 ・ ★4.5(16件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 国産鶏肉 鶏むね肉 12kg 冷蔵
13,250円 / 12.00kg = 1.10円/g - 若鶏むね肉 2kg +ささみ 2kg 合計 4kg 宮崎県産 鶏肉 大量 鳥むね肉 鶏むね肉 鶏胸肉 さ
4,550円 / 4.00kg = 1.14円/g - つくば鶏 むね肉 2kg(2kg1パックでの発送)(茨城県産)(特別飼育鶏)蒸したり サラダ 唐揚げに
2,396円 / 2.00kg = 1.20円/g - 若鶏むね肉4kg 宮崎県産冷凍品 大容量 鶏肉 国産 国内産 低糖質 ダイエット メガ盛り チキン南蛮
4,800円 / 4.00kg = 1.20円/g - 宮崎県産 エビス鶏 むね肉(1kg~) ■ 生鮮品・朝引き ■鶏むね肉 鶏肉 業務用 お取り寄せグルメ
1,242円 / 1.00kg = 1.24円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付9,000円市場価格 583円相当
地鶏丹波黒鶏 生ハム 切落し根拠を見る▾
1.46円/g × 400g = 583円 ÷ 寄付9,000円 = 6%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】地鶏丹波黒鶏 生ハム 切落し 400g 100g×4パック 鶏肉 鳥むね肉 チキン ブランド鶏 おつまみ サラダ 小分け 国産 冷凍 送料無料 兵庫県加西市 |
| 読み取った内容量 | 400g |
| 市場での価格 | 1gあたり1.46円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 兵庫県加西市 ・ ★4.9(15件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 国産 鶏 むね肉 鶏ミンチ【500g】【冷凍 鶏肉 鶏ミンチ 豆腐ハンバーグ そぼろ ガパオライス カレ
698円 / 500g = 1.40円/g - 宮城県産 森林どり 鶏むね肉 2kg 冷凍 鶏肉 とり肉 鳥肉 森林鶏 鶏胸肉 鳥胸肉 鳥むね肉 むね肉
2,800円 / 2.00kg = 1.40円/g - さつま純然鶏 むね肉 2kg(2kg1パックでの発送) (鹿児島県産) (pr)(00940)植物性原料
2,862円 / 2.00kg = 1.43円/g - 【送料無料】 つくば鶏 むね肉 4kg (2kg × 2パック) 鶏肉 鳥肉 国産 ムネ肉 胸肉 茨城県
5,980円 / 4.00kg = 1.50円/g - 1枚ずつ個包装 国産 桜姫 鶏むね肉 [1枚 300g前後~](冷凍) 胸肉 若どりむね 銘柄鶏 若鳥
462円 / 300g = 1.54円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付6,500円市場価格 100円相当
犬猫用 鶏むね肉チップス プレーン & スモーク根拠を見る▾
3.33円/g × 30g = 100円 ÷ 寄付6,500円 = 2%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 犬猫用 鶏むね肉チップス プレーン & スモーク (各30g) / ピーチアンドフラワー / 北海道 歌志内市 [01227ae026] ペットフード ドッグフード キャットフード おやつ オヤツ 餌 エサ 手作り ペット 犬 猫 いぬ ねこ 犬用 猫用 国産 鶏むね肉 胸肉 チップス |
| 読み取った内容量 | 30g |
| 市場での価格 | 1gあたり3.33円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品70件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.28円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約7日以内 |
| 販売店 | 北海道歌志内市 ・ レビューなし ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【クーポンでお得】 【高知が誇るブランド鶏】四万十鶏 むね肉 1枚入×10パック 3kg|国産 冷凍 小
8,450円 / 3.00kg = 2.82円/g - 【送料無料】淡路鶏もも肉1kgと淡路鶏むね肉1kgセット 【淡路どり】【兵庫県産】
2,980円 / 1.00kg = 2.98円/g - 【9/20限定】当選確率2分の1!1等最大100% 無一物 鶏むね肉 パウチ ボール売り 40g×12袋
1,568円 / 480g = 3.27円/g - 【たね鷄】 【むね肉】 【たたき】種鶏 鶏肉 ムネ肉 約200g ~320g 鳥肉 とり肉 チキン 鶏む
1,134円 / 320g = 3.54円/g - ニュージーランド産 冷凍 チキン むね肉 胸肉 鶏肉 400g 皮なし 高品質 フリーレンジ 放し飼い
1,628円 / 400g = 4.07円/g
楽天市場の同種商品70件を調べたところ、1gあたり0.54円から10.56円まで幅がありました(多くは0.95〜1.86円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

条件に合う返礼品が見つかりませんでした
絞り込みを減らすか、別の品目でお試しください。